Скоро

8-9.04 Ювенальский чемпионат Беларуси (Мозырь)

21-23.04 Юниорский чемпионат Беларуси (Минск)

Поздравляем

Команды "Карл-Маркс-штадт" и "Хранители радуги" с победами в Чемпионате Беларуси по интеллектуальным играм среди ювеналов!

Авторизация

Логин
Пароль
Регистрация

Голосование

Как вам синхронный Чемпионат Беларуси?






ХаЗа-2003: программа для подсчётов результатов ЧГК

Новости

21 апреля 2017
21-23 апреля в Минске пройдёт XXIV Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди школьников.

В программе:
- Что? Где? Когда? - шеф-редактор Валерий Семёнов (Могилёв-Минск)
- Брейн-ринг - редактор Константин Бусов (Витебск-Минск)
- Командная Своя игра - редактор Виталий Захарик (Минск)
- Индивидуальная Своя игра - редактор Игорь Сечко (Минск)

Расписание:
21 апреля (пятница)
до 14.00 – Заезд и регистрация участников чемпионата. ( НЦХТДМ, Кирова, 16, холл)
14.00 – 15.00 – “Своя игра” (индивидуальная). Письменный отбор. (зритель.зал)
15.00 – 16.30 – Работа жюри. Проверка бланков отбора “Своя игра”. (индивидуальная)
15.30 – 16.30– Церемония открытия чемпионата. ( НЦХТДМ, Кирова, 16, зритель.зал)
16.30 – 17.45 – “Своя игра” (индивидуальная). Плей-офф. ( Кирова, 16, ауд. 109, 202, 208, 210 )
17.00 – 18.00 – Переезд иногородних команд в СШИ № 9. (Черниговская, 46)
18.00 – 18.30 – Заселение иногородних команд в СШИ № 9. (Черниговская, 46)
18.30 –19.00 – Ужин. ( Черниговская, 46, столовая)

22 апреля (суббота)
09.30 – 10.00 – Завтрак. (столовая)
10.00 – 11.00 – “Своя игра” (командная, 1 тур на 15 тем) (2 зала)
11.00 – 13.00 – “Что? Где? Когда?” (2 тура по 15 вопросов) (2 зала)
13.15 – 14.15 – “Брейн-ринг”. Этап 1 ( I смена. 4 группы по 5 команд) ( 4 аудитории )
13.15 – 14.15 – Обед (команды II смены). (столовая)
14.15 – 15.15 – “Брейн-ринг”. Этап 1 ( II смена. 4 группы по 5 команд) ( 4 аудитории )
14.15 – 15.15 – Обед (команды I смены). (столовая)
15.15 – 16.30 – “Брейн-ринг”. Этап 2 (4 группы по 6 команд) ( 4 аудитории )
16.30 – 17.45 – “Брейн-ринг”. Этап 3 (2 группы по 6 команд) ( 2 аудитории )
17.45 – 18.00 – “Брейн-ринг”. Полуфиналы. ( 2 аудитории )
18.00 – 18.30 – Ужин. (столовая)

23 апреля (воскресенье)
09.30 – 10.00 – Завтрак. (столовая)
10.00 – 10.45 – “Своя игра” (командная) (2 зала)
10.45 – 13.00 – “Что? Где? Когда?” (3 тура по 15 вопросов) (2 зала)
13.00 – 13.15 – “Своя игра” (индивидуальная). Финал. (зрит.зал)
13.15 – 13.30 – “Брейн-ринг”. Финалы за 3-е и 1-е место. (зрит.зал)
13.30 – 14.00 – Церемония награждения участников чемпионата, закрытие. (зрит.зал)

7 апреля 2017
Результаты БОЛЬШОГО КУБКА БЕЛАРУСИ

4 апреля 2017
8-9 апреля в Мозыре прошёл XII Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди ювеналов "БусЛИК". В нём приняли участие сильнейшие ювенальские команды страны.

Призёрами Чемпионата стали:

Что? Где? Когда?
1. Карл-Маркс-штадт (Минск), тренер - Игорь Ливенцев
2. Хранители радуги (Гомель), тренеры Тамара Васильевна Климович и Ольга Климович
3. Пятая колонна (Логойск), тренер - Вадим Кузмич.

Брейн-ринг
1. Хранители радуги (Гомель), тренеры Тамара Васильевна Климович и Ольга Климович
2. Мы не знаем (Витебск), тренер - Сергей Кривенко
3. Введите текст (Минск), тренер - Тимофей Прокопенко

Своя игра
1. Хранители радуги (Гомель), тренеры Тамара Васильевна Климович и Ольга Климович
2. АВСгдешки (Гродно), тренер - Александр Швед
3. Пятая колонна (Логойск), тренер - Вадим Кузмич.

Подробные результаты можно посмотреть здесь

С регламентом Чемпионата можно ознакомиться ТУТ

25 марта 2017
Школьный кубок княгини Ольги прошёл 25–26 марта в Витебске.
Результаты

18 марта 2017
18 марта в Рогачёве прошёл VI открытый областной фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Мидгарда-2017».

Результаты турнира

10 февраля 2017
11 марта 2017г. в Логойске (Минская область) состоялся IV турнир по интеллектуальным играм среди школьников "Кубок Тышкевичей".

Результаты турнира

10 февраля 2017
Республиканский фестиваль интеллектуальных игр "Кубок дружбы-2017" прошёл 4-5 марта в Могилёве,
Результаты турнира

23 января 2017
22 января на 21 площадке страны состоялся Синхронный Чемпионат Беларуси, в котором приняло участие 426 команд!!!
Как и в прошлом году, на всех площадках вопросы озвучены единым ведущим (при помощи аудиозаписи)!
Редактор - Павел Забавский (Минск).
Игровое жюри: Павел Забавский, Сергей Буян, Виталий Захарик (все - Минск)
Апелляционное жюри: Виталий Захарик (Минск), Виктор Плотников (Великий Новгород), Евгений Миротин (Минск).
Список зачтённых ИЖ ответов находится в "подробнее".
Вердикты апелляционного жюри

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Проходной балл на юниорский чемпионат - 29, на ювенальский - 24.
Поздравляем всех с участием, а четвёрку лучших - с победой!
подробнее

19 декабря 2016
16-18 декабря в НДЦ "Зубрёнок" прошёл республиканский турнир по интеллектуальным играм "Хрустальный зубр", организованный ОО "БЛИК"!
В рамках турнира были отыграны "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", командная "Своя игра", "Медиа игра", индивидуальная "Своя игра" и элитарная шоу-игра "Дети лагеря Зубрёнок против знатоков Белорусского телеклуба Что? Где? Когда?".

Победителями турнира стали команды "Хранители радуги" и "Тигры в линейку" (обе - Гомель)! Поздравляем ребят и их тренера Т.В. Климович с прекрасным результатом!
Победителями индивидуальной "Своей игры" стали Алексей Лавренчук (Гродно) и Родион Полевой (Гомель)!
В элитарной шоу-игре знатоки без проблем переиграли детей со счётом 6:1! Автором лучшего вопроса стал Артём Толмачёв из Логойска.

ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ХРУСТАЛЬНОГО ЗУБРА

18 декабря 2016
18 декабря в Гомеле прошёл открытый чемпионат области "Сезон надежд".
Результаты чемпионата и проведённого на нём синхрона можно посмотреть ТУТ

все новости